Автошкола 5.6

 

Уважаемые клиенты и партнеры!

Рады Вам сообщить о выходе очередной версии программного продукта «Автошкола».

Внимание! Начиная с релиза 5.4 снят режим совместимости с версией 1с 8.2. Для корректной работы программы после обновления до версии 5.6 потребуется платформа 1с предприятия НЕ НИЖЕ версии 8.3.6.2152. 

Ниже приведен список изменений в Автошкола 5.6 по сравнению с Автошкола 5.5.

1. Внесены изменения в обработку формирования экзаменационных листов, по просьбе пользователей. Лист экзаменационного листа "город" теперь печатается на одной странице, а не на двух. Обозначение типа трансмиссии теперь выводится в виде абревиатуры (АКПП/МКПП).

2. Исправлены ошибки в работе электронного ключа защиты, выявленные после выхода версии 5.5. Добавлена возможность запускать конифигурацию в демонстрационном режиме.

3. Полностью обновлен механизм лицензирования рабочих мест в конфигурации. В частности, один сотрудник не сможет пройти авторизацию в системе, если от его имени уже открыт сеанс. Эта мера направлена на борьбу с нехваткой лицензий из-за зависших и повторно открытых сеансов. Для администраторов добавлена обработка "Информация о лицензии" (Рабочий стол-Служебные обработки-Информация о лицензии и активные пользователи), с помощью которой можно отследить "занятые" лицензии и, при необхоимости, завершить работу выбранных пользователей.

4. Добавлен механизм принудительного отключения пользователей по расписанию, который позволяет настроить расписание принудительного завершения сеанса на каждый день (Рабочий стол-Служебные обработки-Настройка механизма отключения пользователей). Механизм может быть полезен при выполнении регламентных операций с ИБ, требующих отключения пользователей. Обратите внимание, по умолчанию механизм отключен.

5. Добавлен новый интерфейс "Управление лицензиями". Пользователь ИБ с данным интерфейсом может авторизоваться в системе даже при отсутствии свободных рабочих мест конфигурации (не путать с лицензиями платформы). При авторизации такого пользователя открывается обработка "Информация о лицензии", которая позволяет получить список активных пользователей и, при необходимости, завершить выбранные сеансы. После закрытия обработки сеанс данного пользователя автоматически завершается.

6. В наборе прав "Общий" отключена возможность запуска внешних отчетов и обработок и некоторых других действий, не отвечающих требованиям безопасности. Однако, если наличие таких прав у пользователя необходимо, создан дополнительный набор прав "ОсновнойДополнительно", который должен быть добавлен в список прав пользователя ИБ.

7. Исправлены иные выявленные мелкие ошибки и недоработки.


Уважаемые пользователи! Мы всегда стараемся прислушиваться к вашим предложениям по улучшению функционала программы и удобства работы с ней. Если у вас есть идеи, как сделать программный продукт лучше, пожалуйста, сообщите об этом в службу технической поддержки через форму обратной связи на рабочем столе, или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Каждое конструктивное обращение рассматривается разработчиками и, по возможности, реализуется.Все желающие обновить ПП "Автошкола" с версии 5.0-5.5 уже могут это сделать здесь.