Автошкола 5.4

Уважаемые клиенты и партнеры!

Рады Вам сообщить о выходе очередной версии программного продукта «Автошкола».

Внимание! В данном релизе снят режим совместимости с версией 1с 8.2. Для корректной работы программы после обновления до версии 5.4 потребуется платформа 1с предприятия НЕ НИЖЕ версии 8.3.6.2152.

Ниже приведен список изменений в Автошкола 5.4, по сравнению с Автошкола 5.3.

1. Внедрено штрих-кодирование документов. Начиная с версии 5.4., появилась возможность автоматически наносить на печатные формы штрих-код для быстрого поиска нужной информации в базе данных программы на основании бумажного документа. При формировании печатных форм в справочниках («Группы» и «Курсанты») наносится штрих-код, соответствующий данному элементу справочника. При создании печатных форм документов, наносится штрих-код, соответствующий конкретному документу. Для быстрого поиска по штрих-кодам предусмотрено специальное поле на рабочем столе пользователя. Для функционирования штрих-кодирования в системе должен быть установлен шрифт C39HrP36DlTt (находится в архиве с обновлением). По-умолчанию штрих-кодирование отключено, его нужно активировать (рабочий стол – общие настройки программы – использовать штрих-коды в печатных формах).

2. Доработана система отправки СМС курсантам. Теперь возможна массовая рассылка индивидуальных сообщений с параметрами, т.е. в шаблон текста СМС можно вставить параметры (текст), индивидуальные для каждого получателя. Этот механизм задействован в некоторых отчетах программы. Например, при формировании отчета по должникам программа не только выведет список курсантов, у которых имеется задолженность по обучению, но и позволит всего в несколько кликов отправить им СМС с указанием точной суммы долга.

3. Добавлена возможность прикреплять к карточке курсанта произвольные внешние файлы (например, сканы медицинских справок).

4. В связи с тем, что автошколами по-разному трактуются длительность занятий в программах обучения (использовать астрономический или академический час) добавлена соответствующая настройка (рабочий стол – общие настройки программы – «в программах подготовки длительность занятий задана в академических часах»)  -  это позволяет устранить расхождения при формировании расписания занятий с использованием типового графика.

5. Добавлен новый отчет «Расписание занятий на период».

6. Появилась возможность выгрузки отчетов «Расписание занятий на период» и «Вождение» в формат XML с последующей автоматической выгрузкой на FTP-сервер, или сохранением файла на иных носителях. Это сделано для удобства возможной интеграции программы с сайтом автошколы.

7. Добавлены исправления в некоторых объектах интерфейса программы в соответствии с  пожеланиями пользователей.

8. Исправлены иные выявленные мелкие ошибки и недоработки.

Все желающие обновить ПП "Автошкола" с версии 5.0-5.3 уже могут это сделать здесь. 

Уважаемые пользователи! Мы всегда стараемся прислушиваться к вашим предложениям по улучшению функционала программы и удобства работы с ней. Если у вас есть идеи, как сделать программный продукт лучше, пожалуйста, сообщите об этом в службу технической поддержки через форму обратной связи на рабочем столе, или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Каждое конструктивное обращение рассматривается разработчиками и, по возможности, реализуется.