Автошкола 5.3

Уважаемые клиенты и партнеры! 

Рады Вам сообщить о выходе очередной версии программного продукта «Автошкола».  Ниже приведен список изменений в Автошкола 5.3, по сравнению с Автошкола 5.2. 

1. Обращение к справочной информации стало более удобным. Практически на каждой форме элемента программы можно найти синюю кнопку со знаком вопроса, при ее нажатии будет открыт раздел  онлайн-справки с описанием данного элемента. 

2. Много мелких исправлений в дизайне интерфейса, направленных на то, чтобы работа с программой стала более удобной. Учтены замечания и предложения пользователей, поступившие в службу технической поддержки. 

3. Появилась возможность отметки в личной карточке курсанта о медицинских ограничениях (очки/линзы) и предупреждение об этих ограничениях при печати заявления курсанта  в ГИБДД. Также при печати заявления в ГИБДД проверяется: не истек ли срок действия медицинской справки (3 года с момента выдачи). 

4. Расширение учета контактной информации о сотрудниках, а  также возможность рассылки им СМС-сообщений. 

5. Исправлена ошибка «Не удалось получить данные с сервера», которая появлялась у некоторых пользователей при отправки СМС через интернет-шлюз. Причина - в проблемах с сертификатом на сервере-шлюзе, при отправлении запроса по протоколу HTTPS.  Сейчас при возникновении ошибки программа будет пытаться отправить запрос через другой сервер. Появилась возможность самостоятельного выбора протокола отправки в настройках программы (по умолчанию, это HTTP). 

 

6. Исправлены иные выявленные мелкие ошибки и недоработки, а также выполнена оптимизация программного кода.  

Все желающие обновить ПП "Автошкола" с версии 5.0-5.2 уже могут это сделать здесь